Страхование выезжающих за рубеж онлайн

Онлайн страхование выезжающих за рубеж становиться все популярнее. Нет смысла тратить свое время на встречу с агентами, оформление бумажек, которые так легко потерять.

Сегодня мы поговорим о том стоит ли оформлять туристическую страховку, на что обязательно нужно обратить внимание, и если оформлять ее онлайн, то где.

Давайте вместе подумаем, разберемся и посчитаем, а то может ну его, страхование? Может воспользоваться русским на авось?
Стоимость страховки в США 100-150 рублей в день, при покрытии в 50 000$.
Вырезать аппендицит в США стоит около 52 000$, а с аппендиксом далеко не улетишь.
Конечно не всегда все так страшно, и не везде медицина стоит столько, но ни один поход к врачу не обойдется вам дешевле полиса. Ну а решать, конечно же вам.

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ СТРАХОВАНИИ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА РУБЕЖ ОНЛАЙН

  • Ассистенс — это сервисная компания, которая будет заниматься вами при наступлении страхового случая. У каждого Ассистенса свои госпитали и свои условия. По сути, как вы уже, наверное, догадались, не так важна страховая компания, в которой вы оформляете полис, важно то, с каким ассистенсом она работает.
Я, как любой русский человек, это самое авось не обхожу стороной, поэтому хоть страховка была куплена всегда, ассистенсом я сильно не заморачивалась, пока не поехала на долго в США.
Я рекомендую озадачиться ассистенсом если вы едите на долго, а тем более с ребенком. Погуглите, в сети есть форумы где обсуждают какой Ассистенс в какой стране лучше. Я же, только лишь теоретическими знаниями делиться не хочу.
  • Есть ли у вас в планах занятия спортом. При поездке на тот же горнолыжный курорт, обязательно это укажите, так как страховка обойдется совсем не на много дороже, а вот неприятности, которые как не крути, имеют долю вероятности, оплачивать придется не из собственного кошелька. Падение с байка, аренда которого так популярна в азиатских странах, тоже не войдет в стандартную страховку. Велосипед, дайвинг и прочее — все это спорт.
  • Страхование багажа от потери, задержка рейса и гражданская ответственность в стандартную страховку не входят, поэтому, если есть необходимость — нужно указать в калькуляторе.
  • Для выезда в страны шенгенского соглашения страховка нужна в обязательном порядке, без нее вы визу не оформите.
  • Прочитать (очень рекомендую читать до наступления страхового случая) что входит в страховку, а что нет. Но учтите одно, любые травмы, полученные вами в состоянии алкогольного опьянения, страховкой не покрываются! Хотя если вы придете в клинику сопливым и пьяным, мало вероятно, что у вас кто-то будет брать анализ крови на алкоголь.
  • Сумма страхового покрытия. Для Шенгена стандартная сумма 30 000 Евро, для США — 50 000$. Сумму можно увеличить.
  • Франшиза. Это та сумма, которую вы будете оплачивать сами. Страхование с франшизой немного дешевле, но я бы не стала на этом экономить.
  • Бывают случаи, когда медицинскую помощь на месте оплачиваете вы сами, а после возвращения страховая компенсирует вам расходы. Не очень хороший вариант, честно говоря.
  • На какой срок вы покупаете полис. Если он разовый (на время поездки), то тут все ясно. Но бывают, например, полиса на год. В случае с годовыми полисами обязательно нужно обратить внимание на количество дней, которые вы планируете провести за границей (обычно от 30 до 90). А также, единичная это будет поездка (Single trip) или многократная (multi trip). Необходимо так же понимать, что при единичной поездке между странами вы можете перемещаться без ограничений, считается именно выезд из России и возвращение в нее.
  • Проверьте, возможно полис у вас уже есть, а вы о нем просто на просто забыли или не знали. Страховые полиса выезжающих за рубеж выдают при получении премиальных банковских карт (золото, платина), а так же многие работодатели делают их для своих сотрудников по запросу (обычно это те компании, которые оплачивают сотрудникам медицинскую страховку). Только не забудьте, в таких полисах обычно нет опции активный отдых, потеря багажа и так далее.
  • Купить полис из-за границы онлайн безусловно можно, но не стоит бежать к врачу на следующий день. Между покупкой и обращением должно пройти хотя бы 5 дней.

КАКИМИ РЕСУРСАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА РУБЕЖ ОНЛАЙН

Комментариев нет:

Отправить комментарий