Как купить машину в США

Уезжая в Америку, передо мной очень остро стоял вопрос как купить машину в США.

Без машины тут никак, так как общественный транспорт развит не очень хорошо, да и после полу года в Америке я планировала поездку по странам Латинской Америки, на этом же автомобиле.

Большинство сайтов и форумов  в интернете, на вопрос, как купить машину в США, находясь там по туристической визе, отвечают, что сделать это не реально. Так как у Вас нет Ssn, и даже  если Вы ее купите, страховку точно купить не возможно, а значит и поставить на учет тоже.



Так как законы во всех штатах разные, могу сказать только о том, как это происходит в Калифорнии.

Купить машину в США, застраховать и поставить на учет легко и просто! Не зависимо от того какая у Вас виза и уж тем более наличие международных прав на это никак не влияет, хотя их лучше иметь  (они очень пригодятся Вам, если Вы будете получать  Калифорнийские права). 

Уже купив машину, я узнала о том, что даже по туристической визе, купить машину в США, можно в кредит! Что очень привлекательно, учитывая здешние проценты.

Практики такой пока не имела, но в ближайшее время хочу этим заняться, так что как только, сразу поделюсь

Как найти машину

  1. Аукцион

Различают аукционы целых автомобилей (manheim.com), битых  (copart.com, iaai.com) и публичные аукционы (Ebay)

Так как сама я не занималась покупкой автомобиля с аукциона, описывать теоретические знания не буду

     2.   У частника

Заходим на сайт www.craigslist.com

Выбираем город, в котором Вы хотите купить автомобиль, задаем параметры, короче делаем все то же самое, что и на нашем авто.ру или подобных. Единственная разница, что тут все на английском.

Кстати, не смотря на неожиданно простенький дизайн, это основной сайт Америки, касательно купи-продай. Тут можно снять или купить жилье, купить машину, запчасти к ней, велосипед, котенка или собачонка, короче все, что продается, и слегка б\у.

При выборе автомобиля учитывайте, что стоимость автомобиля в США зависит в первую очередь не от года выпуска, а от его пробега (не забывайте, в милях).

Сделать справедливую оценку можно на сайте Kelly Blue Book

Выбрав несколько интересующих Вас автомобилей, созваниваемся или списываемся с владельцем. Если вдруг Вашего английского будет не достаточно для общения по телефону, смело пишите смс через переводчик, тут, как то вообще приветствуется смс переписка.

Договариваемся о встрече и смотрим авто.

Не забываем пройти тест-драйв! Не принципиально в салоне или у частника Вы покупаете авто, на тест-драйв Вам ее дадут без проблем! Причем никто с Вами не поедет, даже не просите. Все что у Вас попросят – это показать Ваши права.

Оценив автомобиль на ходу и по всем параметрам, по которым Вы его можете оценить, приступайте к оценке хозяина. Тут это намного важнее, чем в России или Украине.

Спросите, как долго он владел автомобилем, почему продает, какие запчасти менял, что нужно поменять. Проверьте масло и жидкости.

Сфотографируйте VIN номер автомобиля, поторгуйтесь и берите паузу. Даже если автомобиль очень понравился!

Предоплату тут давать не принято!

Далее, я очень рекомендую проверить историю автомобиля. Мне узнать было особо не у кого, поэтому я историю  не проверила, так что в сервисе меня теперь знают хорошо.

Что бы проверить историю, заходим на сайт www.carfax.com

Сайт платный. Одна проверка стоит – 35$, 5 проверок -45$. Лучше берите сразу 5!

Сюда заносятся данные всеми производителями, дилерами, гос органами, страховыми компаниями и так далее.  

Только тут вы узнаете сколько владельцев было у машины и как долго кто ей владел, какие запчасти менялись, были ли страховые случаи. Тут же можно сориентироваться на сколько адекватна цена.

Сопоставив информацию с тем, что говорил хозяин, принимайте решение о покупке.

Не забудьте еще раз поторговаться опираясь на данные, которые Вам стали известны.

Если хозяева в последнее время менялись слишком часто, брать машину однозначно не стоит!

Кстати, настройтесь на то, что выбор может затянуться и на несколько дней или даже неделю (на этот срок рекомендую взять в прокат автомобиль, еще раз повторюсь, если Вы не в центре Лос-Анджелеса, про общественный транспорт лучше забыть, машины тут есть у всех и не по одной)

По кузову автомобили тут почти все идеальны, из-за погодных условий, а вот салон и техническое состояние далеко не всегда! Американцы не очень аккуратная нация. Мягко говоря, не аккуратная!

     3.   В Автосалоне

Вариант безусловно самый быстрый, но в то же время, самый дорогой!

Салонов тут очень много, от малюсеньких, с несколькими автомобилями, до огромных авто площадок.

В салон стоит ехать только  если у Вас совсем нет времени и желания искать автомобиль самостоятельно. Машина в автосалоне, стоимостью в 10 000 $, у частника будет стоить где-то 7 000 – 7 500.

Но есть фишки и тут!

Если Вам что-то приглянулось в автосалоне, возьмите паузу минут в 10, можете даже не торговаться, много не сторгуете  все равно.

Далее,  заходите на тот же Craigslist, забиваете  все параметры понравившегося  авто,  и с вероятностью  99%, Вы его там найдете, но по цене на 1000 -3000$ дешевле. Так автосалоны пытаются конкурировать с частниками.

Дальше отправляйтесь к продавцу с круглыми глазами и воплями, что Вас хотят обмануть, и естественно заветный автомобиль Вам отдадут по цене, указанной на сайте.

Плюсом покупки в автосалоне, является то, что тут можно и купить, и застраховать и поставить на учет, не отходя от кассы.

На что обязательно стоит обратить внимание при покупке авто в США 

  • Certificate of title (что то типа нашего ПТС) должен иметь статус  Clean. Вернее, это конечно не обязательно, но я бы не рекомендовала, особенно на первых парах, покупать машину с другим статусом. 

Если статус не Clean то машина либо аварийная и восстановленная, или не восстановленная, либо украдена и возвращена, либо имеет еще какой то головняк. 

Я сама чуть не лохонулась, по незнанию, и не купила автомобиль Salvage

Такие машины, конечно, существенно дешевле и тут решать только Вам. Одно знаю точно, машины со статусом отличным от Clean продаются долго, будьте к этому готовы, рано или поздно продавать ее придется.

Общее название не чистого тайтла branded title

Для понимания, Title может быть:

Salvage – машина битая (по нашему тоталь), и восстанавливать страховой ее либо не рентабельно либо опасно. Тем не менее их восстанавливают и активно продают (как и у нас, впрочем), но страховка на них существенно дороже, ездить возможно опасно, а продать проблема. Либо автомобиль был в угоне, но позже был найден. Считайте сами выгоду от такой покупки…

Rebuilt – восстановленный и проверенный DMV, в эксплуатации опасности не представляет

Junk - тот же salvage, но еще круче, то есть ремонту не подлежит

Reconstructed - восстановленный

  • Smog Check – проверка концентрации СО, по закону ее должен предоставить новый хозяин.     

Но будет лучше если Вы договоритесь со старым владельцем, что бы он это сделал за свой счет. Дело не только в сэкономленных 20$, а еще и в том, что если машина не первой свежести, она может не пройти смог чек. Проблема конечно решаемая, но лучше что бы о ее решении позаботился старый хозяин.

  •  Выбирайте автомобиль японского или американского производства.

Японцы более надежны и просты в обслуживании. Американцы же, более прихотливы, едят много бензина, но при этом не дороги как сами машины, так и их обслуживание.

Наверное сейчас у всех возник вопрос, почему же я взяла мини? Потому что я блондинка, и здравый смысл у меня присутствует только в теории, за что сейчас активно расплачиваюсь в автосервисе



  •  Не забудьте про налог штата. 

Покупая машину в автосалоне от налога не избавиться никак, покупая же у частника можно либо попросить занизить стоимость (обычно почти все соглашаются), либо оформить как дарение (на это обычно идут не граждане, а студенты, так как им все равно)

Как оформить

Оформление займет не более 5 минут. 

От Certificate of title  (ПТС) оторвут отрывной талон, предыдущий владелец впишет пробег и поставит подпись. 


Вы передадите деньги, и вам напишут расписку о получении (Это не обязательно, но я просила, так как у меня было дарение и цена не фиксировалась). В автосалоне должны выдать чек. 

На этом все!

Теперь надо поставить автомобиль на учет.

Едем либо в местное DMV, либо в любой автоклуб, который занимается постановкой автомобилей на учет. 

В DMV немного дешевле, и немного дольше. Страховку нужно найти самостоятельно. Около DMV обычно есть конторы, занимающиеся страхованием, но цена там точно будет не самой выгодной.

В целом, страхование в Америке очень сильно отличается от нашего, разные агенты могут Вам предложить совершенно разные цены в одной и той же страховой компании, и страховой агент тут как стоматолог, у каждого свой.

 Я оформляла в автоклубе ААА (он есть почти по всей Америке) Это что то типа нашего Ангела, но только он еще и ставит машины на учет. Членство выгоднее всего покупать на двоих, стоит это 63 доллара. За эти деньги Вы получите эвакуацию и прочую ерунду, которую получают члены автоклубов.

Там же можно и застраховать, цены у них вполне нормальные.

Страховку, кстати не надо платить сразу. Вам автоматом делают рассрочку, и Вы платите каждый месяц. Вернее сумму просто списывают с карты. 

В США тоже есть что то типа нашей  автогражданки, и КАСКО, но только отличаются по цене они ровно противоположно нашим страховкам. 

Автогражданка на год мне бы стоила 900 с чем то долларов, а автогражданка, вместе с КАСКО 1200. 

Если местных прав у Вас нету,  страховка выходит немного дороже чем местным

После оформления страховки Вы оформляете саму машину, тут вам понадобиться

  •  Certificate of title (ПТС)
  • Smog Check
  • Страховка
  • Оплата регистрации (я платила 15$)
  • Оплата налога, если это не дарение (У меня было дарение), налог я не платила, в зависимости от штата, он может отличаться, в Калифорнии это 8%/
  • Указать адрес где вы живете

Что должно остаться на руках после постановки на учет

  • Номера на машинах тут не меняются. Наверное, как то их можно поменять, но мне это не нужно, и эту информацию я не узнавал.
  • Certificate of title (ПТС) у Вас заберут. У Вас будет лишь бумажка о том что Вы совершили регистрационные действия
  • Smog Check останется на руках
  • Распечатка страхового агента, о том ,что вы застраховались, тоже без печатей и подписей, не удивляйтесь     


ПТС и страховка Вам придут по почте через 1-2 недели, по адресу, который Вы указали. 

Для нас это очень не привычно, но тут все без исключения документы, в том числе и паспорта приходят по почте, их просто кладут Вам в почтовый ящик.


Надеюсь, теперь купить машину в США, для Вас не будет сложно.

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Привет всем,
      Меня зовут мистер Ругаре Сим. Я живу в Голландии и я счастливый человек сегодня? и я сказал себе, что любой кредитор, который спасет меня и мою семью от нашей бедной ситуации, я отошлю к любому человеку, который ищет кредит для него, он дал счастье мне и моей семье, я нуждался в кредите в размере € 300 000.00, чтобы начать свою жизнь заново, так как я отец-одиночка с двумя детьми. Я встретил этого честного и опасающегося у Аллаха кредитора, который помог мне с ссудой в 300 000 евро, он боится Аллаха, если вам нужен кредит и вы вернете кредит, пожалуйста, свяжитесь с ним и скажите ему, что (мистер Ругаре Сим) направит вас к нему. Свяжитесь с г-ном Мохамедом Кареном по электронной почте: (arabloanfirmserve@gmail.com)


      ИНФОРМАЦИОННАЯ ФОРМА ЗАЯВКИ НА КРЕДИТ
      Имя......
      Второе имя.....
      2) Пол: .........
      3) Необходимая сумма кредита: .........
      4) Срок кредита: .........
      5) Страна: .........
      6) Домашний адрес: .........
      7) Номер мобильного телефона: .........
      8) Адрес электронной почты ..........
      9) Ежемесячный доход: .....................
      10) Род занятий: ...........................
      11) С какого сайта вы тут о нас .....................
      Спасибо и всего наилучшего.
      Электронная почта arabloanfirmserve@gmail.com

      Удалить
    2. CRYPTO ACCOUNT TAKEOVER (ATO) attacks are on the rise and are costing individuals, businesses, and organizations significant financial and damage that are often difficult to recover quickly.
      Cybercriminals use stolen credentials such as usernames and passwords obtained by malware and social engineering to gain sensitive information, and they’re using that same data to access websites and bankings/Bitcoin accounts wallet to transfer money, execute fraudulent transactions and bring people down to a Zero point financially.

      Dhacker is a multinational equipped Hackers come together as a team to track down & to recover whatever that has being stolen from you from the most difficult internet SCAMMERS. NOTE!! We've received countless heartbreaking reports of notorious cyber scammers and we’ve successful recover them back.

      contact us on
      1⃣Binary Recovery.
      2⃣Files stolen
      3⃣University Score Graded
      4⃣Private Key Recovery
      5⃣Wiping Criminal Records
      6⃣Blank ATM Card
      7⃣FB & IG Telegram Hack
      8⃣Phone Hacking.

      Relate whatever it is to City Center Of Binary Option Service & allow us give you positive result you’ve always wanted with our hacking skills.
      Email 📩binaryoptionservice01@gmail.com pointekhack@gmail.com cyberhackertap@gmail.com we Guarantee you up to %85
      REMEMBER YOUR HAPPINESS IS OUR PRIDE

      Удалить
    3. CRYPTO ACCOUNT TAKEOVER (ATO) attacks are on the rise and are costing individuals, businesses, and organizations significant financial and damage that are often difficult to recover quickly.
      Cybercriminals use stolen credentials such as usernames and passwords obtained by malware and social engineering to gain sensitive information, and they’re using that same data to access websites and bankings/Bitcoin accounts wallet to transfer money, execute fraudulent transactions and bring people down to a Zero point financially.

      Dhacker is a multinational equipped Hackers come together as a team to track down & to recover whatever that has being stolen from you from the most difficult internet SCAMMERS. NOTE!! We've received countless heartbreaking reports of notorious cyber scammers and we’ve successful recover them back.

      contact us on
      1⃣Binary Recovery.
      2⃣Files stolen
      3⃣University Score Graded
      4⃣Private Key Recovery
      5⃣Wiping Criminal Records
      6⃣Blank ATM Card
      7⃣FB & IG Telegram Hack
      8⃣Phone Hacking.

      Relate whatever it is to City Center Of Binary Option Service & allow us give you positive result you’ve always wanted with our hacking skills.
      Email 📩binaryoptionservice01@gmail.com pointekhack@gmail.com cyberhackertap@gmail.com we Guarantee you up to %85
      REMEMBER YOUR HAPPINESS IS OUR PRIDE

      Удалить
  2. Да нужное информация было это ... ну спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Меня зовут миссис Синтия Корвин. Я мать с двумя детьми с большим свидетельством, живущим в США. Сегодня я счастливая женщина. Мне нужен был кредит, чтобы снова начать мою жизнь. Я встретил этого честного кредитора что помогло мне с кредитом. Я обещаю направить своих друзей и семью этому Кредитору, если мне удастся получить кредит, Он дал счастье мне и моей семье. Если вам нужна подлинная ссуда, свяжитесь с нами по электронной почте: - success_11@yahoo.com или whatsApp: +2348078800681

    ОтветитьУдалить
  4. Вам нужен кредит? Мы используем международную кредитную компанию, которую мы предоставляем частным лицам, компаниям, учреждениям, бизнес-организациям и людям всех видов по всему миру. Вам нужен кредит для любых целей? Есть ли у вас финансовая проблема? Нужно ли вам финансовое решение? CAPITAL LOAN HOME - это решение всех ваших финансовых проблем, наши кредиты легкие, дешевые и быстрые. Свяжитесь с нами сегодня для получения кредита, который вам нужен, мы можем организовать любой кредит в соответствии с вашим бюджетом только с процентной ставкой 3%. Свяжитесь с нами по электронной почте: joyfredickson55@yahoo.com

    ОтветитьУдалить
  5. Вам нужен кредит? Мы используем международную кредитную компанию, которую мы предоставляем частным лицам, компаниям, учреждениям, бизнес-организациям и людям всех видов по всему миру. Вам нужен кредит для любых целей? Есть ли у вас финансовая проблема? Нужно ли вам финансовое решение? CAPITAL LOAN HOME - это решение всех ваших финансовых проблем, наши кредиты легкие, дешевые и быстрые. Свяжитесь с нами сегодня для получения кредита, который вам нужен, мы можем организовать любой кредит в соответствии с вашим бюджетом только с процентной ставкой 3%. Свяжитесь с нами по электронной почте: joyfredickson55@yahoo.com

    ОтветитьУдалить
  6. Мы тут описали наш опыт покупки тачки в Америке https://alfilatov.com/posts/how-to-buy-a-car-in-usa/

    ОтветитьУдалить
  7. Мы быстрые и прямые частные кредиторы. Мы предлагаем все виды кредитов по
    2% свяжитесь с нами по адресу: info.wiretransferloans@gmail.com или через Whatsapp
    Телефон +13177490147 для получения дополнительной информации.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день,
    Я voorhees philip, я хочу добросовестно инвестировать в ваш бизнес. У меня есть собственный капитал для прибыльных инвестиций. Я также предлагаю частные коммерческие и личные ссуды с очень низкой годовой процентной ставкой от 3% в течение годового периода выплаты в любую часть мира. Максимальная сумма финансирования составляет 100 миллионов долларов США.

    * Коммерческие кредиты.
    * Персональные кредиты.
    * Бизнес-кредиты.
    * Инвестиционный заем.
    * Кредиты на развитие.
    * Приобретение кредита.
    * Строительные кредиты

    Почта: philipvoorhees007@gmail.com
    WhatsApp: +393511788587

    ОтветитьУдалить
  9. ketamina,mdma,mefedrona,cocaína,heroína,Adderall,burundanga,lsd https://alphafarmacia.com/

    ОтветитьУдалить