Обо мне

Привет! Меня зовут Ольга Кузьмина. Добро пожаловать на мой блог о жизни в Америке!

Я родилась и выросла в Москве, и свою страну очень люблю! Но мне всегда было интересно все новое, и как же оно там, где нас нет?!

Помню, когда я училась в школе, родители купили мне мой первый компьютер, никакого интернета там еще не было, но шел в комплекте  диск, типа вырезок из Википедии, на котором была информация об Америке, с кучей фотографий и описанием достопримечательностей.

И вот я, ни разу не бывавший за границей, постсоветский ребенок, часами сидела за компьютером и рассматривала фотографии такой далекой и красивой Америки. Океан, Статуя Свободы, пляжи Малибу, Гранд Каньон, Голливуд, Ниагарский водопад. Все это казалось таким далеким и нереальным...

Времена поменялись, я выросла и за последние 10 лет я посетила около 20 стран, путешествуя по 4-5 раз в году, и не собираюсь на этом останавливаться!

Но на протяжении последних лет двух, я постоянно думала о том, что мне этого мало, и мечтала отправиться путешествовать на пару месяцев, забыв про все домашние дела и работу, наконец подтянуть английский и просто никуда не спешить!

Решение было принято очень быстро! Сидя дома, листая интернет, последний день на больничном, я просто решила, что на работу я больше не пойду!

Хотя это была любимая и замечательная работа в солидной Московской компании ЗАО Мерседес-Бенц РУС!

Билеты я купила сразу же, в один конец, а на следующий день написала заявление об увольнении.

Конечно надо было сдать квартиру, решить кучу проблем, да и вообще понять на что я буду там жить, ведь никаких накоплений у меня нет!

Но если это то, чего Вы действительно хотите, чем грезите и о чем мечтаете, никогда не ищите причины, почему Вы этого сделать не можете,  ищите возможности, как это сделать! Я два года об этом думала, а решение приняла за один день, совершенно не зная что будет дальше! Мир каждый день нам открывает новые двери и новые возможности, мы просто не хотим видеть их, закрывшись за толстыми дверями своих комнат и кабинетов.

Сейчас я живу на берегу океана, в городке Ньюпорт Бич, штат Калифорния, учу язык, и работаю не меньше чем раньше, но делаю свою работу так, как я этого хочу, где хочу, и когда хочу. Рабочее место в шезлонге под пальмой мне сейчас больше по душе.

Автомобили все так же являются моей страстью, только теперь это хобби!

На этом сайте я буду делиться с Вами опытом, личными впечатлениями о жизни в Америке, рассказывать о традициях, достопримечательностях, а так же о Всем, что может быть Вам интересным об Американской жизни.

На моем блоге Вы узнаете, как переехать и остаться в Америке, как выучить язык, купить автомобиль, снять жилье, поступить в университет, получить визу и Грин карту, постараюсь предостеречь Вас от ошибок, ну а главное, помочь избежать лишних трат денег, времени и нервов.

Задавайте вопросы, я с удовольствием напишу обо всем, что может Вам быть интересным о жизни в Америке.

Не упустите возможность сделать доброе дело и нажать на кнопку социальных сетей, чтобы другие люди тоже получили пользу от этого материала!


1 комментарий: