Как заработать на блоге о путешествиях

Вы создали, или только хотите создать блог о путешествиях?
Заходите в гости, сегодня я поделюсь всеми методами которые использую сама.

Сегодня, в век интернета, ежедневно создается около 200 000 блогов.  Кто-то создает блог для того что бы делиться событиями из своей жизни с друзьями, многие создают блог исключительно для заработка, но самыми успешными, на мой взгляд, являются те блоги, где любимое дело позволяет получать доход.


Ну а как иначе? Любой труд должен быть оплачен. Поэтому сегодня предлагаю поговорить о том, как заработать на блоге. И разберем это на примере блога о путешествиях.

СПОСОБЫ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА БЛОГЕ

ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ В ВАШ ОФЛАЙН-БИЗНЕС

Сегодня всемирной паутиной пользуются более полу миллиарда людей. Что бы найти информацию, мы сразу идем на страницы интернета, будь то рецепты блюд, расписание кино, или кабинет ближайшего стоматолога. В нем мы учимся, покупаем и продаем товары, иногда мне кажется, что скоро мы будем жить в интернете.
Давайте разберем на примере (для начала не travel). Например, вы — риэлтор. Если вы создадите свой блог, наполните его интересным и полезным контентом (как арендовать банковскую ячейку, как сократить налоговую базу при продаже квартиры, как вернуть подоходный налог после покупки дома, и так далее), раскрутите и наберете свою читательскую аудиторию — как думаете, к кому обратятся ваши читатели при купле/продажи квартиры? Будет ли у них необходимость идти в агенство недвижимости, или они выберут профессионала, которому они доверяют, и чей совет им когда-то помог?

ТЕПЕРЬ РАЗБЕРЕМ КАК ЗАРАБОТАТЬ НА БЛОГЕ О ПУТЕШЕСТВИЯХ В ОФЛАЙНЕ

  • Индивидуальные туры. Если вы 5 месяцев в году живете на Бали, что вам мешает организовать там экскурсии?
  • Продажа готовых и составление индивидуальных маршрутов. Туризм все активнее развивается в сторону самостоятельных путешествий, открытия новых, не стандартных, и не всегда туристических мест. А вы на этом собаку съели, так к кому пойдут, как не к вам?
  • Платные консультации. Они могут быть на любые темы — как организовать зимовку, как купить авиабилеты дешево, и так далее.
  • Я не случайно упомянула про риэлтора. Что Вам мешает стать риэлтором для своих читателей и помочь им в аренде или покупке дома или квартиры за рубежом?
  • Дайв инструкторы, преподаватели серфинга могут найти своих клиентов на travel блоге.
  • Travel блог для фотографа не роскошь, а скорее средство. Всякий раз, читая ваш блог, читатели видят то, какой вы мастерский фотограф и оператор. Почему бы ему не заказать свадебную фотосессию или туристический альбом у вас?
Как вы наверное уже поняли, возможности тут безграничны, а блог — отличная площадка для рекламы вас как личности и ваших услуг.

ДОХОД С РЕКЛАМЫ

  • Если ваш блог посещаем, то Google AdSens и Yandex direct  будут платить вам за контекстную рекламу.
  • Вы можете оставить специальные места для обычной баннерной рекламы, а желающие всегда найдутся. Естественно, чем более посещаем ваш блог, тем больше будет желающих, а стоимость рекламы дороже.
  • Реклама товаров. Это может быть фотоаппарат, палатка, кроссовки и тому подобное.
  • Обзоры отелей, автомобилей, круизов и др.
  • Публикация рекламных постов. Но прежде чем публиковать все подряд, я бы 10 раз подумала, и вспомнила о том, что не надо превращать свой любимый блог в линкопомойку, а также о своей репутации, ведь ваше имя будет ассоциироваться с тем, что вы рекламируете.

ДОХОД С ПАРТНЕРОК

Какие партнерские программы я использую для заработка, а так же другие методы заработка читать далее

3 комментария: