Аренда жилья за границей

Сегодня, когда системой all inclusive уже никого не удивить, а цены за отельные услуги все больше кусаются, приходится искать другие варианты аренды жилья за границей.

Поэтому спешу поделиться с вами, дорогие читатели, информацией о таком прекрасном сервисе, как airbnb.

ЧТО ТАКОЕ AIRBNB?

Airbnb — это сервис бронирования жилья у частных лиц, работающий практически по всему миру.
Причем арендовать можно не только привычные нам квартиру, дом, апартаменты, но и комнату, замок, палатку, остров, трейлер, яхту. Короче, все где можно жить, сдается на Airbnb

КОМУ ПОДОЙДЕТ АРЕНДА ЖИЛЬЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЧЕРЕЗ САЙТ AIRBNB

  • Желающим сэкономить на проживании.
Я конечно не могу назвать Airbnb вариантом совсем бюджетным, так как те же хостелы, выйдут все равно дешевле, но лично я, как человек предпочитающий комфорт, лучше заплачу немного дороже, но буду жить в хороших условиях. А вот для стран с высокой стоимостью на отели, таких как Норвегия, Япония, Китай, США, почти вся Европа, да и чего далеко ходить, Москва, лучше сервиса не найти!
В любом случае, отправляясь в любую страну, и желая при этом сэкономить, лучше проверить все варианты.
  • Семьям с детьми. Ребенку важен режим и отельное питание не всегда подходит. Тут же в вашем распоряжении всегда будет кухня.
  • Компаниям. Арендовать дом всегда выгоднее чем несколько номеров в отеле, заодно и веселее будет.
  • Тем, кто планирует отдыхать долго.
Если вы отправляетесь отдыхать более чем на две недели, жить в отеле будет накладно, в то время как аренда апартаментов поможет сэкономить приличную сумму.

ПРЕИМУЩЕСТВА АРЕНДЫ ЖИЛЬЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ НА САЙТЕ AIRBNB

  • Бронь, оформленная на airbnb подходит для оформления визы.
  • Через Airbnb можно не только снять, но и сдавать свое жилье, например, пустующую комнату на сутки, неделю, месяц. Или же на время отпуска, тогда получится своеобразный бартер.
  • Airbnb является гарантом вашей сделки, все платежи осуществляются через сайт, и в случае чего им же и возвращаются
  • Вы выбираете жилье по фотографиям, которых как правило много, и которые соответствуют тому, что вы увидите на месте. Так же вы будете знать, что будет в вашем доме, а что придется взять с собой
  • У вас есть возможность почитать отзывы тех, кто уже останавливался в данной квартире или доме. Это особо пригодится тем, кто планирует снять комнату, а не квартиру целиком.
Есть небольшой минус — это комиссия.
Зато, у меня есть небольшой подарок для вас! Если вы зарегистрируетесь по этой ссылке, то получите на счет 25$ на первую поездку.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Лично я данным ресурсом начала пользоваться не так давно, и пока очень довольна. Иногда в сети встречала и плохие отзывы, куда же без них, но чаще всего они были связаны с невнимательностью самих же пользователей. Поэтому давайте сразу поговорим о подводных камнях
  • Прежде чем бронировать, нужно обязательно прочитать отзывы о квартире и хозяевах. Отзывы на английском легко переводятся в онлайн переводчике.
  • Не бронировать жилье у не верифицированных (не проверенных сайтом) хозяев.
  • Внимательно читать правила отмены бронирования, у всех хозяев они разные.
  • Списаться с хозяевами перед бронированием и уточнить интересующие вас вещи. Они могут быть любыми — есть ли дома утюг, какая скорость Wi-fi, заодно уточнить доступность дат, хотя обычно с этим всем полный порядок.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Пользоваться сайтом довольно просто. Выберете нужный Вам город и даты поездки.
airbnb

C помощью фильтов отсортируйте интересные вам варианты.
Давайте, к примеру, рассмотрим Французские Канны, где стоимость отелей обычно высока
airbnb

Я выбрала отдельную квартиру, с ценой до 40$ для двоих, на что сайт выдал мне 30 объявлений.
Мне понравилась квартира за 33$ (29,5 Евро) в сутки, расположенная на берегу. Помоему отличная альтернатива гостинице.
аренда жилья за границей
После спишитесь с владельцем для уточнения деталей и можно переходить к оплате  картой
airbnb
После оплаты система выдаст вам данные владельца.

А ТЕПЕРЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЛАЙВХАКОВ

Как я уже писала, у системы есть комиссия. И если вы едите надолго, например на зимовку, то и вам и хозяину апартамента выгоднее договориться напрямую, рассмотрим как это сделать:
  • Оплатить жилье на 2 дня, система выдаст вам данные хозяина, и после их получения вы с ним сможете все условия обсудить наедине.
  • Естественно система становиться все умнее и умнее, и что бы обменяться контактными данные придется покреативить. Например — в системе которую создал цукеррберг ищите Васю, а второе слово Иванов. Или почта Ivanov собака g mail в зоне ком.
Думаю намек вы поняли, была бы фантазия…
P.S. У каждого посетителя Airbnb есть репутация, которой он очень дорожит, обязательно оставьте отзыв хозяину квартиры, и он тоже оставит его вам.
Источник Sam-travel
Буду рада Вашим комментариям.
Если вам нравится мой блог, подписывайтесь на обновления , и добавляйтесь в друзья в социальных сетях, что бы иметь возможность следить за новыми статьями, а так же акциями авиакомпаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий